Среда, 24.04.2024
Меню сайта
Начало » 2008 » Октябрь » 13 » Полгода работы Женской ГВ «Ника» Санкт-Петербург
Полгода работы Женской ГВ «Ника» Санкт-Петербург
 
       В апреле 2008 года, Санкт-Петербургская программа «Равновесие» начала реализацию нового направления - работа с ВИЧ-позитивными женщинами, и их близкими, в рамках направления была открыта группа взаимопомощи для женщин.
       За полгода  было сделано многое, совместно с девушками придумано название группы – «Ника», разработаны информационные материалы о работе группы. Теперь женщинам только что узнавшим о статусе есть куда пойти, и куда обратиться. Каждую группу приходит  новая участница. Все наши девушки очень разные, возраст, социальный статус, образование, путь инфицирования ВИЧ, что как отмечают сами девушки, придает нашей группе особую изюминку.

      Работа группы направлена на личностный рост каждого, мы учимся слушать себя, окружающих, делимся различными навыками. Каждая группа дает девушкам новые инструменты работы над собой. Фассилитаторы группы используют индивидуальный подход к потребностям каждой девушки.

      В рамках группы, прошло несколько арт-терапевтических занятий, мы делали гипсовые маски, учились рисовать свои эмоции. На группу приходила, чайный мастер и проводила чайную церемонию. Все вместе мы смотрели кино в рамках фильмо-группы.

    Спасибо большое всем кто, так или иначе, принимал участие в развитие и работе группы.Отдельное спасибо CAF за то, что поддержали нашу инициативу. А также спасибо организации, которая предоставляет нам помещение.

     Работа и развитие группы, направленной на принятие диагноза, личностный рост, не имеющей узконаправленной целевой группы,  это наша большая победа.

Принимаем поздравления!))

 

На нашем сайте можно посмотреть фото: http://ravnovesie.ucoz.ru/photo/5

Просмотров: 623 | Добавил: laska | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
HIV radio


журнал для ВИЧ+ людей



Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz