Суббота, 20.04.2024
Меню сайта
Начало » 2008 » Декабрь » 4 » Конкурс 1 декабря!!!Сними Своё КИНО.
Конкурс 1 декабря!!!Сними Своё КИНО.

1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом в Санкт-Петербурге в клубе Грибоедов пройдет фестиваль роликов «Красная КИНО Лента». Тема кинофестиваля «Ломая стереотипы». Участникам предлагается снять 5-ти минутное видео и сломать существующие мифы и стереотипы о ВИЧ и СПИДе. Компетентное жюри 1 декабря выявит победителей, которым будут вручены ценные призы. В программе кинофестиваля выступление групп: Млад и Стар, Лиля Шаптибова и Atlantida, презентация картин Союза художников сюрреалистов Psy-x-system, показ одежды от молодежных магазинов, а также огненный перфоменс Dots in Art.

1 декабря, когда во всем мире отмечается 20 годовщина борьбы со СПИДом, Мы – молодые профессионалы своего дела решили «уравновесить» баланс сил, противопоставив вирусу творчество, и провести первый в Петербурге фестиваль видео роликов «красная КИНО лента», тема которого «Ломая стереотипы». Творчество – это способ изменить мир, это союз мечты, любви и веры, который поможет нам объединиться во имя общей цели – борьбы и победы над чумой ХХ века.

Ломать стереотипы – это дело молодости. Это дело энергичных, целеустремленных людей, для которых слова «НЕВОЗМОЖНО» просто не существует. Каждый день эти люди ломают стереотипы. Им говорят: «Ты не сможешь» - они ломают стереотип и отвечают: «Могу». Им говорят: «Не стоит и пытаться», но они ломают и этот стереотип. Они просто ДЕЙСТВУЮТ.

Фестиваль роликов «красная КИНО лента» изначально был задумана как проект, который даст возможность активной молодежи сломать очередные мифы и стереотипы, касающиеся ВИЧ и СПИДа. Кроме того, это отличная возможность самовыражения посредством 3-х минутного ролика, отражающего позицию человека неравнодушного к проблеме. Это возможность донести свои мысли и чувства до других, таких же молодых, активных, целеустремленных и неравнодушных.

Награждение победителей пройдет в клубе Грибоедов. Присланные ролики будут оцениваться компетентным жюри, состоящим как из людей, живущих с ВИЧ, так и из профессионалов киноиндустрии.


Мы приглашаем Вас к участию в Фестивале.
Снимайте. Ломайте стереотипы!!!
www.redcinemaline.ru
Просмотров: 585 | Добавил: ravnovesie | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
HIV radio


журнал для ВИЧ+ людей



Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz