Суббота, 20.04.2024
Меню сайта
Начало » 2008 » Декабрь » 4 » Красная КИНО Лента не закончилась
Красная КИНО Лента не закончилась

Красная КИНО Лента не закончилась, она только начинается......
 
1 декабря в Санкт-Петербурге прошел фестиваль видео роликов под лозунгом «Ломая стереотипы» организованный программой «Равновесие». Участникам фестиваля 1 ноября было предложено снять видео ролики, ломающие стереотипы о ВИЧ. Всего в конкурсе приняло участие 11 работ. 1 декабря компетентное жюри в лице: людей живущих с ВИЧ, представителей общественных организации "Гуманитарное Действие" и "Взгляд в будущее" , активистов за права ЛЖВ,представителей кино индустрии  отобрали победителей и вручили заслуженные призы: Видео камеру и мобильный телефон.1 место занял ролик «Настоящая» , 2 место «ЛЖВС», 3 место «Стереотипы».
Видео победителей и остальных участников можно увидеть на сайте redcinemaline.ru
В фестивале приняли участие музыкальные коллективы: Atlantida (www.insideofoutside.com), Качели, Млад и Стар, Лиля Шаптибой и DECA. В клубе также состоялась Презентация картин Союза художников сюрреалистов Psy-x-system, показ мод от молодых модельеров, а также перфоменс от магазина OFF. Завершилось мероприятие огненным перфоменсом от творческого коллектива Dots in Art, который выступил со специально подготовленной программой, и ночные улицы Питера озарила огненная лента, как символ солидарности и борьбы с ВИЧ.
Отдельно хотелось бы отметить что «Красная КИНО Лента» отметилась на многих телеканалах: ОРТ в новостях и передаче «Доброе Утро», 5ом канале, телеканале СТО.
Анонсы мероприятия транслировали многие радиостанции Санкт-Петербурга.
В фестивале также приняли участие организации: «Взгляд в Будущее» и PSI, которые активно информировали гостей и участников фестиваля о профилактике ВИЧ.
Спасибо всем кто принял участие в организации «Красной КИНО Ленты». Спасибо всем участникам и гостям.
«Красная КИНО Лента» не закончилась, она только начинается, уже сегодня можно снимать новые ролики, ломающие стереотипы и размещать их на сайте redcinemaline.ru. Продолжение следует….

Просмотров: 686 | Добавил: ravnovesie | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
HIV radio


журнал для ВИЧ+ людей



Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz