Вторник, 23.04.2024
Меню сайта
Начало » Архив материалов

24 октября 2007 года на 52–м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончалась профессор, доктор медицинских наук, главный врач Санкт-Петербургского Центра профилактики и борьбы со СПИДом и первого в России хосписа для больных СПИДом Виноградова Елена Николаевна.
В интервью, опубликованном в журнале «Шаги», Елена Николаевна так говорила о своей работе и о своем призвании: «Безнадежных больных у нас вообще не должно быть. Наши доктора – и в реанимации, и в хосписе – разделяют эту идеологию и до последнего борются за жизнь больного. Ты всегда должен быть убежден, что сделал все, что мог, все, что от тебя завис ... Читать дальше »
Просмотров: 2618 | Добавил: ravnovesie | Дата: 26.10.2007 | Комментарии (1)

Центр восстановления и развития для ВИЧ-инфицированных детей, оставшихся без попечения родителей, открыт в республиканской клинической инфекционной больнице в поселке Усть-Ижора под Санкт-Петербургом.
Главный врач стационара профессор Евгений Воронин рассказал, что больница в Усть-Ижоре - "единственное в России учреждение, которое одновременно служит и приютом для детей-сирот, и медицинским учреждением, и учебным заведением". Цель, которую ставит перед собой новый центр, - "оказать детям, инфицированным ВИЧ, дополнительную всестороннюю помощь".
Помимо лекарств, дети получат здесь уход, заботу со стороны взрослых. "Мы хотим привнести в их жизнь счастье и надеемся, что с открытием нового подразделения эта задача будет выполнена", - отметил главврач. В настоящее время первые 25 детей с отделений больницы переехали в новое подразделение, где для них оборудованы уютные комнаты, игровые, столовая и залы для обучения.

Зарубежный партнер медучреждения, президент мюнхенского фон ... Читать дальше »
Просмотров: 784 | Добавил: ravnovesie | Дата: 22.10.2007 | Комментарии (0)

В Санкт-Петербурге начала свою работу Региональная общественная организация «ПРОРЫВ СЕВЕРО-ЗАПАД» по защите законных интересов и прав людей, живущих с ВИЧ/СПИДом. Зарегистрирована 10 мая 2007 года. Все члены организации - люди, которые живут с этой проблемой.
Цель организации противодействие ЛЮБОМУ нарушению прав ВИЧ-положительных на территории Санкт-Петербурга. Правовая и социальная защита граждан и членов их семей. Помощь ВИЧ-позитивным детям-отказникам.
1 сентября «ПРОРЫВ СЕВЕРО-ЗАПАД» начал акцию «Праздник каждому ребёнку». Цель акции объединить усилия горожан желающих помогать ВИЧ-положительным сиротам Санкт-Петербурга, тем самым, участвуя в их развитии. За время акции организацией была приобретена бытовая техника для Дома ребёнка № 16.Закупались соки и фрукты для отказников, которые они не могли получать в рамках государственного содержания. 28 сентября при поддержке Комитета по транспорту и Ленинградского дельфинария детишки смогли увидеть незабываемое представление с уч ... Читать дальше »
Просмотров: 1222 | Добавил: ravnovesie | Дата: 04.10.2007 | Комментарии (7)


1 октября в Санкт-Петербурге в клубе Грибоедов прошел концерт провокация
250000- ЗА ЖИЗНЬ, приуроченный ко дню борьбы с Гепатитом.

Целью концерта было привлечение внимания общественности к проблеме Гепатита
На концерте выступали группы МакСок, Сказы Леса, Миста Малой, Ля Минор и Right Side.Всех пришедших встречали активисты программы «Равновесие», которые раздавали листовки, литературу по профилактике и лечению инфекционных заболеваний.
На концерте присутствовали журналисты, которым активисты за доступ к лечению гепатитов и посетивший концерт врач инфекционист дали интервью о проблеме Гепатитов в России. Также концерт посетили представители различных общественных организаций города.
... Читать дальше »
Просмотров: 808 | Добавил: ravnovesie | Дата: 03.10.2007 | Комментарии (0)



Фармацевтам занесли гроб

Валерий Панюшкин
Ведомости 20:56 01.10.2007

Активисты общественной организации Front-AIDS, объединяющей людей, живущих с ВИЧ и гепатитом С, пикетировали в Москве офис фармацевтической компании ScheringPlough, требуя снижения цен на пегилированный интерферон, необходимый для лечения гепатита С.Это первый случай, когда люди, нуждающиеся в дорогостоящем лечении, требуют лекарств не от государства, а от компаний-производителей.

Сегодня — международный день борьбы с гепатитом С.Активисты Front-AIDS начали его с отправки факсов в приемную министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой. Голикову поздравляли с новым назначением и обращали внимание министра на то, что курс лечения от гепатита С стоит минимум $8 тыс. и что поэтому подавляющее большинство людей больных гепатитом С не могут позволить ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: ravnovesie | Дата: 02.10.2007 | Комментарии (1)


Первого октября 2007 года в 10:00 в Санкт-Петербурге возле здания Комитета по Здравоохранению на улице малая Садовая дом 1 , прошел пикет, цель которого - привлечение общественного внимания к эпидемии гепатита С в России. Пикет проводился фондом медико-социальных реформ «Фронт Помощи» (FrontAIDS), совместно с активистами санкт-петербургских студенческих профсоюзов и при содействии активистов "Равновесие".
первого октября в Санкт-Петербурге возле здания комитета по здравоохранению прошел пикет, цель которого - привлечение общественного внимания к эпидемии гепатита С в России. Пикет проводиться фондом медико-социальных реформ <<Фронт Помощи>> (FrontAIDS), совместно с активистами санкт-петербургских студенческих профсоюзов и г ... Читать дальше »
Просмотров: 888 | Добавил: ravnovesie | Дата: 02.10.2007 | Комментарии (0)

                                                    

«Ласковый убийца». Так называют гепатиты В и С. По данным ВОЗ,
в мире насчитывается 800 миллионов носителей вируса гепатита В и С. В России их более 500 тысяч человек.

«250 000 за жизнь». Под таким лозунгом 1 октября 2007 пройдет концерт – провокация, который организует программа «Равновесие», «ПСП-Фонд» при поддержке Международной коалиции по готовности к лечению ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии и Датской Церковной Помощи. Концерт состоится в модном клубе «Грибоедов» по адресу: ул. Воронежская, д. 2А, станция метро «Лиговский проспект» в 20.00.

По сравнению с 1980-ми годами количество больных острым и хроническим г ... Читать дальше »
Просмотров: 1078 | Добавил: ravnovesie | Дата: 25.09.2007 | Комментарии (0)

      
Почти 30 тыс ВИЧ-инфицированных россиян в этом году будут получать препараты против СПИДа в рамках нацпроекта в сфере здравоохранения. Об этом заявил сегодня журналистам глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. К сегодняшнему дню
лечатся по этой программе уже 25 тыс человек.
       Он отметил, что, кроме того, в первом полугодии специальные противовирусные препараты получали 2600 беременных женщин с ВИЧ-инфекцией. Лечение позволяет значительно снизить риск заражения ребенка – большинство малышей рождаются здоровыми. Эту работу, отметил специалист, облегчают введенные в действие родовые сертификаты. Женщина, заранее обратившаяся в определенное медицинское учреждение, получает препараты все время беременности.
       Сейчас в РФ зарегистрировано более 386 тыс ВИЧ-инфицированных, из них более 1300 дет ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: ravnovesie | Дата: 10.07.2007 | Комментарии (0)



28-30 июня в Питере, прошел Тренинг по Клиническим исследованиям, организованный Европейской группой по лечению СПИДа (EATG) при содействии Региональной общественной организации "Сообщество людей, живущих с ВИЧ" и Международной коалиции по готовности к лечению в Восточной Европе и Центральной Азии.

Тренинг проводился тренерами из EATG для представителей сообщества ЛЖВ России и организаций пациентов, имеющих незначительную подготовку в области клинических исследований. Программа тренинга предусматривала повышение уровня знаний в области основ клинических исследований. Хотя в некоторых частях программы имела место научная информация, основной фокус в содержании тренинга был сделан на политико-правовых и гуманитарных аспектах клинических исследований, с уделением особого внимания информированному согласию.

В последний день тренинга проводилась ра ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 784 | Добавил: ravnovesie | Дата: 02.07.2007 | Комментарии (0)


С 24 по 29 июня под Тверью, на реке Тьма прошел летний обучающий лагерь для ВИЧ позитивных Людей. Организаторы мероприятия «Тверская альтернатива».
В лагерь приехали активисты и Тверской области, а так же из городов: Брянск, Тула, Благое, Липецк, Оренбург и Санкт Петербург.
Активисты из «Равновесия» СПб приехали в лагерь, чтобы познакомиться с ребятами из регионов, поделиться опытом и отдохнуть.
Очень порадовала форма самоорганизации в лагере предложенная организаторами,
ответственность за соблюдением правил возлагалась на самих участников, а именно
соблюдение правил проведения и прихода на тренинги и Сухой закон.
Актуальные темы тренингов, профессионализм тренеров и максимальная заинтересованность участников обеспечила практически 100 процентную посещаемость.
Темы тренингов: «Жизнь с ВИЧ», «Лечение ВИЧ-инфекции»,
«приверженность к АР ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 751 | Добавил: ravnovesie | Дата: 02.07.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
HIV radio


журнал для ВИЧ+ людей



Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz